Informations : Ventes aux encheres Publique au Credit Mobilier de Monaco le MERCREDI 4 DECEMBRE DE 9h15 à 12h00. Exposition le MARDI 3 DECEMBRE de 10h15 a 12h.

Actuellement 73 lots pour la vente du 04/12/2024

N° Lot Description Mise à prix(€) Adjudication(€) Photos
299 1 BRILLANT SUR PAPIER - 2.70 ct - G/VS1 - HRD 10365 € 0 €
362 1 BRACELET fermoir cassé incomplet Or 51 grammes. 1135 € 0 €
363 1 COLLIER 1 PENDENTIF Or PIERRES Brut. 16,24 grammes. 341 € 0 €
364 1 BAGUE Or - 23,96 grammes. 454 € 0 €
365 1 BAGUE cassée Or, brillant (env: 0,20 ct) 4,12 grammes. 114 € 0 €
366 1 MONTRE BRACELETS Or Brut. 54,42 grammes. 851 € 0 €
400 1 MONTRE BRACELETS Acier, marquée VACHERON CONSTANTIN Overseas Chrono Brut: 165,94 grammes. BOITE 3455 € 0 €
401 1 TABATIERE 1 PORTE CIGARETTES 1 GILETIERE 1 MONTRE GOUSSET marquée ROLEX Ultra prima ref: 9248 - 1 MONTRE GOUSSET 1 COUPE PAPIER DE CEREMONIE ARGENT EMAIL PIERRES Or Or bas argent brillants roses pierres Brut. 442 grammes. 4607 € 0 €
407 4 BAGUE DONT 1 (Or bas) 1 PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES 1 COLLIER Or, Or bas, brillants, pierres (manque des pierres) Brut. 44, 58 grammes. 800 € 0 €
422 1 BAGUE marquée MAUBOUSSIN N° P16688 1 BAGUE marquée CARTIER N° 25BY040 1 COLLIER 10 PIECES DE 20 FF Or brillants émail Brut. 103, 36 grammes. 1828 € 0 €
452 4 BAGUES 1 PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES 5 BRACELETS 7 COLLIERS 2 PENDENTIFS Or, brillants, Brut. 114,20 grammes. 1825 € 0 €
453 7 MONTRES BRACELETS marquée ROLEX Datejust, OMEGA Speedmaster, HAMILTON, JAEGER LECOULTRE REVERSO, VACHERON&CONSTANTIN, BAUME & MERCIER, JAEGER LECOULTRE: Or, Acier, cuir, caoutchouc Brut. 513,60 grammes. 8569 € 0 €
484 1 MONTRE BRACELETS marquée IWC Portofino 44 mm Or, cuir, Brut. 63,10 grammes. 7426 € 0 €
507 2 BOUTONS DE MANCHETTES marqué CARTIER 1 BAGUE 1 BRACELET cassé incomplet 1 PINCE CRAVATE 1 ALLIANCE Or, or bas: 193,98 grammes. 2628 € 0 €
525 1 PORTRAIT DE FEMME Signé HENRI MATISSE Plume sur papier. Daté + Certificat 52X40 cm 34724 € 0 €
526 5 BAGUES DONT 1 MANQUE 1 PIERRE 1 PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES 3 BRACELETS 1 PENDENTIF 1 CROIX. Or, brillants: 64,40 grammes. 485 € 0 €
540 2 COLLIERS 2 BRACELETS 3 BAGUES (dont 1 manque le centre) 3 PENDENTIFS (dont 1 en métal) 2 BOUCLES D'OREILLES 2 DEBRIS Or, métal, pierres, Brut: 76,20 grammes. 338 € 0 €
541 1 COLLIER 1 PENDENTIF Or: 6,38 grammes. 79 € 0 €
542 1 BAGUE 1 BOUCLE D'OREILLE 1 PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES 3 COLLIERS 5 PENDENTIFS Or, pierres, émail, Brut. 16,70 grammes. 203 € 0 €
543 1 BRACELET Or 9,60 grammes. 180 € 0 €
552 1 MONTRE BRACELETS marquée ROLEX Datejust ref: 178240 avec 2 maillons supplémentaire. Acier, Brut: 93,10 grammes. BOITE + GARANTIE 2856 € 0 €
558 1 BAGUE 1 MONTRE BRACELET 1 ALLIANCE Or, brillants, Brut: 34,60 grammes. 733 € 0 €
559 2 BRACELETS 1 PENDENTIF 2 PAIRES DE BOUCLES D'OREILLES 1 ALLIANCE Or, Or bas, pierres, Brut: 95,30 grammes 1 ARGENTERIE 373,14 grammes. 1128 € 0 €
560 1 MONTRE BRACELETS marquée OMEGA de Ville Co- Axial Brut: Or, brillants: 112,54 grammes. BOITE + GARANTIE 3999 € 0 €
561 1 MONTRE BRACELETS marquée PORSCHE 918 Spyder Acier, caoutchouc, Brut: 117,44 grammes - 1 STYLO marqué MONTBLANC 338 € 0 €
562 1 BRACELET fermoir Or, Brut 9,02 grammes 1 MONTRE BRACELETS marquée PORSCHE 911 Sport classic Acier, caoutchouc, Brut: 132, 84 grammes. BOITE GARANTIE 395 € 0 €
584 1 COLLIER Or, pierres, Brut: 300,50 grammes. 4570 € 0 €
588 1 MONTRE BRACELETS Or marquée ROLEX Daytona ref: 116509 2 maillons supplémentaire, Brut: 215, 86 grammes. BOITE GARANTIE FACTURE 17138 € 0 €
606 1 BAGUE 3 COLLIERS 2 PENDENTIFS Or, Or bas, 36 grammes. 902 € 0 €
612 1 BRACELET tennis env: 2,70 ct (54 brillants) Or, brillants, 15,16 grammes. 1128 € 0 €
613 4 BAGUES 2 PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES 1 BROCHE 1 PENDENTIF 1 ALLIANCE Or, pierres, 59,02 grammes. 1353 € 0 €
614 1 MONTRE BRACELETS marquée CHOPARD Happy sport ref: 278602 Acier, Brut: 71,22 grammes. DUPPLICATA FACTURE + ETUI. 2285 € 0 €
641 8 BAGUES DONT 1 marquée BULGARI 7 COLLIERS - 1 COLLIER 4 RANGS PERLES DE CULTURE FERMOIR Or, 4 PENDENTIFS 9 BRACELETS (manque 2 pierres) 1 CHAPELET 1 PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES Or, Or bas, brillants, pierres, Brut: 639 grammes. 1 Bracelet métal. 11996 € 0 €
642 1 COLLIER Or, brillants (env: 26 cts) émeraudes manque 2 brillants 1 PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES Or incomplète , brillants,(env: 2,50 ct) émeraudes Brut: 65,26 grammes. 11425 € 0 €
644 1 BAGUE 2 PIECES DE MONNAIE 2 BROCHES 6 BOUTONS DE MANCHETTES 1 PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES brillants taille ancienne (centre env: 2,75 ct 2,70 ct) entourage (env: 6 cts) Or, brillants, pierres, émail, Brut: 143,47 grammes. 13710 € 0 €
646 8 PIECES DE MONNAIE( 10$/5$/krugerrand/souverain/suisse/NP III) 3 MEDAILLES Or: 31,20 grammes. 3656 € 0 €
648 1 TABATIERE 1 BRACELETS 6 COLLIERS Or, pierres, Brut: 476,90 grammes. 11768 € 0 €
681 1 BAGUE Or et or bas, - 1 PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES marquée GERARD Or, brillants, pierres: Brut: 40,00 grammes. 14853 € 0 €
682 1 MONTRE BRACELETS marquée CARTIER Ronde folle ref: 2991 Or, cuir, brillants, Brut: 72,62 grammes. Pochette 7998 € 0 €
683 1 PENDENTIF Or, brillants, saphir, (env: 13,17 ct) certificat GIA 23150 € 0 €
684 1 MONTRE BRACELETS marquée OMEGA Speedmaster Brut: Acier, cuir, Brut: 69,58 grammes. BOITE 10854 € 0 €
686 1 MONTRE BRACELETS marquée LIP - Or, cuir, Brut: 34,44 grammes, 1 MONTRE BRACELETS Or bas, cuir, Brut: 33,98 grammes. 169 € 0 €
710 1 MONTRE BRACELETS marquée ROLEX Datejust pearlmaster ref: 80359 Cadran nacre + 2 maillons - Or, brillants, Brut: 131,38 grammes. 12470 € 0 €
743 1 BRACELET marqué LALAOUNIS Or, brillants, pierres, manque 1 pierre, Brut: 90,80 grammes. 5667 € 0 €
761 1 BRACELET marqué CARTIER , LAPIS LAZULI Fermoir Or, brillants, saphirs Brut: 32,38 grammes. 10201 € 0 €
763 1 BAGUE BRILLANTS (env: 0,70 ct) 1 COLLIER 1 PENDENTIF Or, brillants, pierre, Brut: 8,24 grammes. 280 € 0 €
927 1 PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES 1 BRACELET 1 COLLIER - Or, pierres, Brut: 16,62 grammes. 336 € 0 €
933 1 MONTRE BRACELETS marquée DEGRISOGONO Power Breaker S05 ref: 18718 Or, brillants, caoutchouc, Brut: 216,54 grammes. BOITE + FACTURE 4497 € 0 €
934 1 MONTRE BRACELETS marquée marquée OMEGA DE Ville 1 MONTRE BRACELETS marquée LONGINES 1 REVEIL marqué CARTIER Acier, brillants, Brut: 187,88 grammes 2 BOITES + 1 GARANTIE 890 € 0 €
961 1 BAGUE 1 COLLIER Or, pierres, Brut: 18,48 grammes. 389 € 0 €
983 1 BAGUE 3 BRACELETS DONT 1 fermoir métal Or, métal, pierre, Brut: 46,32 grammes. 1001 € 0 €
991 1 COLLIER 1 PENDENTIF marqués BULGARI Or, 43,33 grammes. 1113 € 0 €
992 1 DEBRI Platine 105,04 grammes. 1113 € 0 €
1028 1 BRILLANT SUR PAPIER 3,03 Ct E/VVS2 photocopie GIA 13490 € 0 €
1029 1 BRACELET MULTIPLE marqué CARTIER Trinity N° DU6695 - Or - 100,74 grammes. BOITE + CERTIFICAT 7869 € 0 €
1157 3 BAGUES Or, brillants, manque des brillants 25,60 grammes. 1 MONTRE BRACELETS marquée CHOPARD Imperial ref: 8532 Acier, Brut: 98,34 grammes. 1224 € 0 €
1499 1 COLLIER 2 ALLIANCE DONT UNE EMAIL(manque) 1 BAGUE brillants (env: 0,90 ct) 2 BAGUES 1 PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES - Or, brillants, pierres- Brut: 70,52 grammes. 1829 € 0 €
1532 1 COLLIER marqué VCA ALHAMBRA Vintage 10 MOTIFS TURQUOISE N° BL 130368. OR, Brut: 21,14 grammes. Duplicata de facture 6993 € 0 €
1533 1 COLLIER RIVIERE Or, brillants (env: 6,00 cts) 1 PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES Or, brillants (env: 3,00 cts) Brut: 34,36 grammes. 2152 € 0 €
1572 1 MONTRE marquée ROLEX Lady Datejust ref: 69178 1 CADRAN 1 MAILLON Supplèmentaire - Or - Brut: 74,58 grammes . BOITE GARANTIE SERVICE FACTURE. 2690 € 0 €
1573 1 PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES 2 BAGUES 5 PENDENTIFS 1 BRACELET TENNIS 2 ALLIANCES 1 BRACELET Or, brillants, pierres, Brut: 100 grammes. 2797 € 0 €
1574 1 COLLIER marqué VCA - 1 PENDENTIF marqué VCA "Baby lion" - 1 COLLIER marqué CARTIER - 2 BRACELETS marqué CARTIER - 2 MOTIFS - 1 PENDENTIF marqué CARTIER brillants - Or - Brut: 49,86 grammes. 1601 € 0 €
1733 1 COLLIER marqué CARTIER "TYRANA" maille Panthère N° 648109 Or, brillants - Or - Brut: 70,78 grammes. BOITE FACTURE. 5333 € 0 €
1734 1 BRACELET marqué CARTIER maille panthère 5 RANGS Or brillants, Brut: 38,40 grammes. BOITE FACTURE 3200 € 0 €
1735 1 MONTRE marquée CARTIER Panthère ref: 8057915 à quartz - Or , brillants, Brut: 65,82 grammes. BOITE Estimation d'assurance. 3200 € 0 €
1736 1 BAGUE marquée CARTIER " Oriane" ref: 630767 - Or, brillants - 14,52 grammes. 2133 € 0 €
1737 1 PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES marquée CARTIER maille panthère - Or - brillants - 14,84 grammes. 2133 € 0 €
1789 1 BAGUE marquée BULGARI Bzero 5 PENDENTIFS marqué POMELLATO 1 COLLIERS 1 SAUTOIR 7 ALLIANCES 3 BRACELETS 1 PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES 7 BAGUES 7 PENDENTIFS Or, brillants, pierres, Brut: 259,22 grammes. 5867 € 0 €
1847 1 BRACELET MULTIPLE marqué CARTIER Trinity (GM) 1 ALLIANCE MULTIPLE marquée CARTIER Trinity - Or - 106,54 grammes. BOITES. 4018 € 0 €
1848 1 BAGUE marquée CARTIER " Double godrons " N° C91092 /année 1993 - Or - pavage brillants - 9,44 grammes. BOITE 2115 € 0 €
1849 2 BAGUES 2 BRACELETS 3 COLLIERS 2 PENDENTIFS - Or - 127,28 grammes. 2644 € 0 €
1850 1 COLLIER AVEC 1 PENDENTIF - Or - 53,58 grammes. 1053 € 0 €
1938 12 GILETIERES 1 CLE METAL - Or - Brut: 206,56 grammes. 4403 € 0 €